Ураганная чистка

Всем известно выражение: «Время – деньги», и в бизнесе оно особенно актуально. Нам всегда хочется затратить времени и сил меньше, а денег при этом получить больше. Какие цели вы преследуете при покупке нового оборудования? Ответ очевиден – три «У»: 1) ускорение процессов; 2) улучшение качества; 3) упрощение работы. Откажетесь вы от покупки, сулящей все это? Вряд ли. Пневмоинструмент, которому посвящена эта статья, как раз и воплощает в жизнь принцип трех «У».

ЗАО «Кох Химия РУС» уже более трех лет успешно поставляет оборудование для чистки любых поверхностей, в том числе и в салоне автомобилей. Ассортимент постоянно расширяется, и сегодня мы рассмотрим принцип действия и характеристики новых моделей.

Принцип работы этого аппарата позаимствован у самой природы. Сравнить его можно с такими природными явления ми, как циклон, торнадо или смерч. Но ведь смерч несет лишь разрушения. Как же направить его энергию в такое мирное русло, как чистка? Очень просто: заставить нести разрушение только сильным загрязнениям. Суть смерча в вихре, образующем воронку. Внутри воронки воздух поднимается, быстро вращаясь и образуя область сильного разрежения, за счет чего становится способен втягивать различные предметы, вплоть до очень крупных. Именно этот эффект и воспроизводится в аппаратах для химчистки CYCLONE. 

Внутри смоделированной воронки с помощью давления воздуха раскручивается специальный шланг, создавая сильнейшие завихрения, полностью имитирующие эффект смерча. Благодаря возникающему мощному вихрю грязь и на поверхности, и глубоко в материале выбивается и поднимается к верху воронки под воздействием разрежения. При этом аппарат устроен так, что способен подавать из собственного резервуара химический состав для очистки поверхностей. Смешиваясь с вихрем подаваемого воздуха, состав эффективно вычищает тяжелые загрязнения (песок, глину, масляножировые загрязнения). Поток не только идеально очищает, но и способен практически высушить обработанную поверхность после отключения подачи химического состава. 

В настоящее время разработано более 10 моделей аппаратов, каждый из которых можно отнести к одной из трех серий: 

 

Основная модель первого выпуска CYCLONE имеет более 5 видов рестайлинга. Самый эффективный из серии аппарат – Z 010aА. Теперь он поставляется с усиленной ворон кой, внутри которой есть металлическая вставка, и способен очистить даже самые труднодоступные места. Идеален для локального удаления любых загрязнений. Хорошее соотношение «цена – качество». Требуемое рабочее давление воздуха 8–10 бар. 

Кратко охарактеризовать данную модель можно так: хороший, старательный помощник для проведения быстрой и качественной химчистки салона автомобиля.

 

Вторая серия аппаратов CYCLONE Z 020 создает разрежение более эффективно, но с меньшими требованиями к давлению подаваемого воздуха. Модель представлена в числе новейших разработок в 2010 году, но в продажу у нас поступила лишь в апреле 2011 года, пройдя полный комплекс испытаний в российских условиях в течение года. КПД такого аппарата в 2,5 раза выше, а затраты воздуха и давление в 2 раза ниже. Аппарат способен удалять загрязнения даже из самых труднодоступных мест. Подходит для использования в полном цикле химчистки салона автомобиля и любых поверхностей. Требуемое рабочее давление воздуха 4,5–6 бар.

Краткая характеристика: профессионал для быстрой и качественной химической чистки салона автомобиля.

 

 

Третья серия представлена аппаратом CYCLONE Z 014аА. В нем объединили силу выбивания и силу втягивания, подключив к процессу пылесос для влажной уборки. Теперь аппарат с силой смерча выбивает загрязнения, одновременно втягивая их в пылесос. С данным аппаратом поверхность остается практически сухой, с более низким процентом остаточной влаги. Объединение и взаимное усиление обеих функций (выбивание и удаление грязи) вынудило производителя отказаться от подачи химического состава, однако при этом значительно сокращается время работы и увеличивается глубина очистки поверхности. Это важно, когда работа проводится на матерчатых сидениях, а также при наличии перфорированной кожи или замятого глубокого ворса. Еще одна сфера применения этого аппарата – ускорение сухой очистки поверхности с трудноудаляемыми сухими загрязнениями (шерсть, мелкие опилки и т. д.). Требуемое рабочее давление воздуха 6–8 бар.

Как и CYCLONE Z 020, относится к числу профессиональных моделей. Быстрота и качество работы, присущие дан ному оборудованию, значительно ускоряют привычные процессы, способствуя расши рению спектра оказываемых услуг и помогая решать разносторонние задачи, в том числе прямого отношения к чистке сало на не имеющие. В частности, к дополни тельным направлениям применения можно отнести: 

■ удаление остатков полиролей и въевшихся в пластик абразивов; 

■ очистку салона автомобиля после ремонтных работ; 

■ очистку полировальных кругов; 

■ очистку тормозных систем; 

■ удаление масляных загрязнений, отработок, старых смазок и т. д

только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментраии к блогу
Загрузка